Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

На Псковщине льготные лекарства проиграли «Пыльникам»

 Фото: Milhouse35 / ru.wikipedia.org/ Фото: Milhouse35 / ru.wikipedia.org/ В редакцию «Общественного контроля» пришел ответ на статью «На Псковщине не хватает денег на льготные лекарства, но они нашлись на полсотни кроссоверов для администрации» от начальника Государственного управления по связи и массовым коммуникациям Псковской области Александра Машкарина

В нем он подчеркивает, что внедорожники «Рено» предназначены для глав сельских поселений и собраны в России. Безусловно, очень важное заявление. Впрочем, это не отменяет факта, что десятки миллионов рублей были потрачены на эти цели.

Действительно, автору статьи не удалось выяснить до конца, откуда приедут в Псков автомобили Duster («пыльник» - англ.), которые, согласно Википедии, собирают кроме России еще в трех странах. Но гораздо более информативен пост, оставленный высокопоставленным чиновником на своей странице в Фейсбуке. 

Обратите внимание: «В последние несколько лет буйным цветом расцвели-появились сайты, которые работают по принципу вымогателей: или мы про вас плохо пишем или давайте дружить. А дружить как - на возмездной основе». Именно в таком подходе уважаемый Александр Юрьевич далее впрямую обвиняет «Общественный контроль». На каком основании? Ни с какими предложениями о подобной дружбе ОК-информ никогда ни к кому не обращался и не собирается этого делать впредь.

Нас удивляет столь  странная реакция чиновника, отвечающего за контакты администрации со СМИ. По логике господина Машкарина,  издание, опубликовавшее критический материал, занимается вымогательством. Но тогда получается, что положительные статьи о работе псковской администрации публикуются только за деньги?

А еще псковский начальник Управления предложил нам узнать мнение сельских глав о новых авто. В таком опросе вряд ли есть смысл: очевидно, что чиновники будут очень рады современным внедорожникам. И редакция «Общественного контроля» также рада за них, ведь похоже, что качество дорог региона требует именно таких высокопроходимых автомобилей. Но мы хотим предложить уважаемому начальнику  Государственного управления по связи и массовым коммуникациям узнать мнение о работе администрации больных, оставшихся без лекарств (порой жизненно необходимых), на которые у областного бюджета денег не нашлось.

Конечно, опытный чиновник всегда скажет, что эти деньги проходят по разным статьям бюджета. И будет совершенно прав. Вот только финансы же не сами так разделились. Их кто-то во власти так распределил! А распределили именно таким образом, что на внедорожники деньги нашлись, а вот на лекарства их не хватило. Собственно, этому и посвящена статья, которая вызвала такое неодобрение начальника по связям. Учитывая остроту вопроса с состоянием псковской медицины вследствие ее постоянного недофинансирования, «Общественный контроль» продолжит уделять ей особое внимание. Равно как и эффективному использованию бюджетных средств региона.

Пришедшее в редакцию послание из псковского Государственного управления по связи и массовым коммуникациям не имело в шапке и теле письма ни обращения к редакции, ни обозначения темы, ни даже признаков, что это послание государственного органа региона, так как отсутствовал автор и его контакты. К письму были приложены две отсканированные страницы, которые мы публикуем.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Человек города Человек города: Антонина, студентка, 20 лет Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии