Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Псковские депутаты от «ЕдРа» пока не собираются поддержать своих однопартийцев из Думы

Депутат фракции ЛДПР в областном Собрании Антон Минаков на ближайшем заседании, которое состоится 27 октября, намерен выступить с инициативой о запрете голосования по доверенности

Таким образом, координатор фракции регионального парламента отреагировал на предложение единороссов Государственной думы, которые ранее выступили с подобной инициативой. Но не все члены правящей партии согласны с таким предложением. Как считает депутат Алексей Севастьянов, «не все работают на штатной основе».

- У большинства свой бизнес, своя работа на благо региона и могут быть неотложные дела по работе, - цитирует депутата Псковское агентство информации.

Как прокомментировал ситуацию корреспонденту ОК-информ Антон Минаков, «когда эта норма только вводилась, мы изначально были против нее».

- Скажу больше: мы ею ни разу не воспользовались из принципиальных соображений, - подчеркнул Антон Минаков. - Был случай, когда наш коллега по уважительной причине не мог присутствовать на голосовании одного из серьезных вопросов. При этом его голос мог стать решающим! Однако, несмотря на соблазн, мы не стали пользоваться возможностью голосования по доверенности. На следующей неделе состоится сессия, и я собираюсь озвучить свое предложение. При этом у меня нет сомнения, что члены других оппозиционных фракций меня. Мне будет любопытна реакция псковских единороссов: поддержат ли они инициативу своих же думских коллег? Что касается мнения г-на Севастьянова, то я его разделить не могу. Став депутатом, нужно все-таки определиться с приоритетами: или ты занимаешься бизнесом, сидя в депутатском кресле, или у тебя на первом месте интересы общественные.

Материалы по теме