Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Эхо трагедии в Стругах Красных: на Псковщине введут социальные паспорта

По предложению губернатора Псковской области Андрея Турчака каждая семья региона обязана будет иметь свой социальный паспорт, об этом корреспонденту ОК-информ рассказал начальник регионального Государственного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян

По словам чиновника, главой региона поручено завершить эту работу уже до 31 декабря. Как поясняют в ведомстве, вопрос появления социальных паспортов у всех семей в Псковской области стал актуальным после трагедии в Стругах Красных, где пятнадцатилетние подростки скрывались от родителей, обстреливали полицейскую машину, а после штурма дома были найдены мертвыми. Армен Мнацаканян добавил, что в социального паспорта будут внесены сведения о составе семьи, кто родители и где они работают, а также иная информация, которая может потребоваться в дальнейшем социальным педагогам для работы с детьми.

- В базе данных Управления уже есть списки неполных семей, тех, которые называют неблагополучными, поэтому сейчас мы лишь проверяем данные, - подчеркнул Армен Мнацаканян. - Кроме того, работают над паспортизацией в Управлении образования, где опираются уже на сведения от социальных педагогов. По окончании этой работы мы просто сведем полученную информацию, которая позволит нам в дальнейшем наладить профилактическую работу по предупреждению разного рода негативных проявлений. Недавние события в Стругах красных лишь подтверждают, что нам необходимо объединить усилия общества, чтобы впредь исключить подобные явления.

Материалы по теме