Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Псковские власти выгнали возмущенные профсоюзы на окраины

Псковским профсоюзам было отказано в проведении 15 марта пикета у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади в центре областной столицы

По словам председателя областного Совета профсоюзов Ульяны Михайловой, в официальном ответе было указано, что ранее другие общественные организации получили согласование на проведение 15 марта своих мероприятий в тех местах, на которые подавали заявку представители профсоюзов.

- Мы также получили от ворот поворот, когда попросили предоставить нам возможность провести протестные акции в Кутузовском сквере, что напротив областной администрации, а также возле памятника Пушкину. Тем не менее мы планируем выставить там одиночные пикеты, а основная манифестация пройдет у гостиницы «Рижская», что на Завеличье, - рассказала корреспонденту ОК-информ Михайлова. - Кроме этого, мы получили поддержку от политических партий.

В частности, по словам профлидера, КПРФ готова помочь в распространении агитационных материалов. Партии «Яблоко» и «Справедливая Россия» выразили солидарность в вопросе об отмене антинародных региональных законов (№№ 411, 427 и 1006. - Прим. автора), которые негативно отразились на благосостоянии пенсионеров, тружеников села Псковской области и многих других.

- С сожалением могу констатировать, что пока не получили официального ответа на неоднократные предложения о сотрудничестве из областного отделения партии «Единая Россия». Также по неизвестной пока для нас причине не приняли участие в консультациях представители ЛДПР, - добавила Ульяна Михайлова.

Напомним, что 1 марта президиум Псковского регионального союза организаций профсоюзов постановил продолжить протестные коллективные действия с основным требованием к губернатору региона осуществить индексацию должностных окладов работников бюджетных организаций в соответствии с уровнем суммарной официальной инфляции за 2015 и 2016 годы.

Материалы по теме