Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Псковский собкор ОК-информ стал лауреатом Всероссийского конкурса «Правда и справедливость»

Награждение победителей пройдет на Медиафоруме, который состоится в Санкт-Петербурге. Кроме собкора ОК-информ Юрия Моисеенко, в список победителей от Псковщины также вошли великолучанка Ирина Амелина, редактор информационного портала «Великие Луки и Псковская область», и редактор газеты «КП в Пскове» Ирина Потапова

Напоминаем, что III Всероссийский конкурс был организован по инициативе Общественного совета Фонда ОНФ поддержки независимых региональных и местных СМИ. В этом году его лауреатами стали 442 представителя печатных и электронных изданий, телекомпаний и радиостанций, фотокорреспондентов и блогеров из всех регионов страны. Всего на конкурс было подано четыре тысячи конкурсных работ от журналистов 969 региональных СМИ, из которых 457 печатных изданий, 237 интернет-СМИ, 160 телеканалов, 94 информационных агентства и 21 радиостанция.

Как особо отметил председатель общественного Совета Фонда ОНФ «Правда и справедливость» депутат Государственной Думы Николай Будуев, на этот раз значительно вырос уровень конкурсных работ, поэтому было принято решение увеличить число лауреатов. Их награждение состоится на этот раз на Медиафоруме ОНФ, который пройдет с 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге. В ходе встречи журналисты обсудят свои работы и профессиональные вопросы.

В этом им помогут представители информационных агентств, крупнейших федеральных СМИ и органов исполнительной власти. Медиафорум ОНФ в очередной раз станет площадкой как для обсуждения, так и для решения региональных и муниципальных проблем. Кстати, наибольшее количество конкурсных журналистских работ было посвящено темам «актуальные вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства», «роль гражданского общества в решении актуальных проблем страны», «коррупция и расточительство в области государственных и муниципальных закупок» и «неэффективное расходование бюджетных средств, доступность и качество медицинской помощи».

Материалы по теме