Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Псковские коммунисты возмущены «антинародной политикой областной власти»

Так второй секретарь обкома КПФР, депутат областного Собрания Виктор Дуля прокомментировал недавнее решение городского суда, который приговорил первого секретаря горкома партии Дмитрия Михайлова к 20 часам общественных работ

Как уточняет Псковская лента новостей со ссылкой на самого осужденного, какие работы он будет выполнять и где, станет известно позже от судебных приставов. Поводом для такого приговора стало то, что 23 февраля коммунисты областного центра провели автопробег. При этом альтернативного маршрута им не предложили, поэтому было нарушено выданное областными властями предписание, приводит издание слова Михайлова.

В обкоме КПРФ этот инцидент уже назвали посягательством на законные права и свободы граждан. Как прокомментировал ситуацию Виктор Дуля, «за последние месяцы это не первый случай, когда управление внутренней политики областной администрации отказывает нам в проведении протестных акций».

- При этом нам каждый раз сообщают, что некие общественники уже подали заявку на проведение в этот же день и час пикетов. Не говоря уже о том, что они удивительным образом угадывали место, где мы намерены были собраться. Позже мы специально приходили туда, чтобы увидеть «протестующих», однако их там не находили. Целая история и с тем, как мы получали разрешение на автопробег, посвященный Дню защитника Отечества, - рассказал корреспонденту ОК-информ депутат областного ЗакСа. - Сначала нам отказались утвердить первоначальный маршрут на том основании, что на указанных нами улицах ведется ремонт. Мы удостоверились в том, что дорожной техники там нет. По закону в случае отказа нам должны были предложить альтернативную трассу. Однако, когда мы посмотрели ее внимательно, то поняли, что, по всей видимости, власти считают, что наши автомобили умеют прыгать: в одном месте мы должны были перелететь запрещенный участок. Мы не намерены оставлять без внимания этот возмутительный инцидент с нашим товарищем и на ближайшей сессии областного Собрания во время парламентского часа предложим обсудить эту вопиющую ситуацию- как и саму антинародную политику нынешней областной власти, которую она проводит в регионе.

Материалы по теме