Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Лев Шлосберг потребовал найти бандитов, которые закидали камнями дом депутата-яблочника из псковской глубинки

Депутат областного Собрания, председатель псковского «Яблока» Лев Шлосберг обратился к начальнику регионального управления УМВД с требованием взять под личный контроль расследование нападения на дом Светланы Васильковой, установить заказчиков, организаторов и исполнителей преступления

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе отделения политической партии, сегодня в начале второго ночи группа неизвестных совершила нападение на частный дом члена Собрания депутатов Пустошкинского района, председателя Юго-Западного отделения псковского «Яблока» Светланы Васильковой.

Налетчики разбили стекла в трех окнах строения. При этом один из булыжников угодил на кровать, в которой за несколько секунд до этого находилась Василькова. Не исключено, что нападавшие знали расположение вещей в комнатах: разбиты окна именно там, где ночью мог находиться человек. Прибывшая на место преступления полиция зафиксировала факт нападения.

Светлана Василькова уже подала заявление о возбуждении уголовного дела. По ее словам, все произошедшее есть не что иное, как попытка со стороны криминальных кругов района запугать ее накануне выборов.

Материалы по теме