Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Исполняющий обязанности мэра Сыктывкара все-таки решил баллотироваться на пост градоначальника

Исполняющий обязанности главы администрации Сыктывкара Владимир Голдин, выступая перед журналистами, неожиданно признался, что намерен принять участие в конкурсе на замещение вакантной должности сити-менеджера столицы Коми. Ранее он заявлял, что совершенно не намерен бороться за этот пост

Напомним, должность мэра Сыктывкара стала вакантной 18 ноября прошлого года, когда не проработавший на этом посту и года Андрей Самоделкин ушел в отставку в связи с выходом на пенсию. Совет города намеревался до конца года избрать нового градоначальника, однако перенес срок конкурса аж на 15 марта 2017 года. Первым о своем желании побороться за эту должность заявил глава администрации Эжвинского района Сыктывкара Александр Калинин. Другие кандидаты до последнего времени не объявлялись, а Калинин, по всей видимости, теперь откажется от прежних амбиций.

- У нас очень хорошие отношения с Александром Юрьевичем (Калининым - прим. ред.), - отметил Владимир Голдин. - У нас есть взаимопонимание, и мы дружно решаем те вопросы, которые наваливаются на Эжву, при этом Александр Юрьевич подключается и к сыктывкарским вопросам тоже. В частности, у нас сейчас есть определенные проблемы по строительству, и я попросил Александра Юрьевича участвовать и в этих мероприятиях. Здесь очень важно, чтобы мы работали в одной команде, работали честно, без всяких политических амбиций.

Корреспондент ОК-информ поинтересовался:

- Вы сами приняли решение баллотироваться в мэры или кто-то вам настойчиво подсказал, что стоит остаться?

- Ко мне за последние два месяца обращалось достаточно большое количество моих друзей и коллег, которые все-таки предложили остаться на этой работе, - ответил и.о. градоначальника. - И я готов на себя взять ответственность за город Сыктывкар.

Владимир Голдин также подчеркнул, что от других возможных кандидатов он будет отличаться тем, что уже неким образом апробирован. И депутаты при принятии решения смогут исходить не из каких-то деклараций и заявлений, а реальных дел.

Материалы по теме