Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Вологде десятки «одноруких бандитов» закатали в асфальт экскаватором

39 автоматов, изъятых в столице Вологодчины по решению суда в рамках уголовного дела о незаконной организации игрового бизнеса, были нещадно уничтожены

- По данным следствия, два вологжанина установили автоматы в торговых павильонах и на остановках общественного транспорта в Вологде и Вологодском районе еще в 2015 году, - пояснили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе УМВД по Вологодской области. - Всего таких автоматов насчитали 39. Причем их работу «законспирировали» как «лотерейное или торгово-развлекательное» оборудование, о чем и было написано в договорах аренды, которые заключались с владельцами торговых точек.

Договоры аренды непосредственно на владельцев автоматов не заключались, вместо этого использовались паспортные данные подставных лиц.

По этой причине расследование уголовного дела длилось больше года. В результате удалось изъять все автоматы, в них в общей сложности оказалось 700 тысяч рублей. Эти деньги были конфискованы в пользу государства.

В сентябре суд вынес приговор организаторам игорного бизнеса. Оба получили по 2 года лишения свободы условно и штраф в 400 тысяч рублей.

Игровые автоматы были уничтожены в присутствии специальной комиссии из сотрудников регионального управления Следственного комитета. Терминалы раздавили двухтонной металлической шайбой гидроманипулятора экскаватора и увезли на свалку.

Материалы по теме