Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Из-за столкновения поездов на железнодорожной станции Лоста в Вологде введен режим ЧС

В 3.45 ночи в результате столкновения маневренного паровоза и поезда сошли с рельсов 6 цистерн и локомотив. Предварительной причиной аварии называют неисправность стрелки

Лоста - крупнейший железнодорожный узел Северо-Запада. Как пояснили в пресс-службе СЖД, цистерны были пусты, поэтому никакой экологической угрозы нет.

«Движение на дороге не было прервано, другие составы двигаются по первому пути, - официально заявили в СЖД. - Авария произошла на втором. На месте работает восстановительный поезд и комиссия».

Как рассказали в пресс-службе областного УМЧС, восстановительные работы могут занять приблизительно 36 часов. Для ликвидации последствий аварии привлечено 130 человек и 21 единица техники, в том числе 42 человека и 6 единиц техники от МЧС России.

Один восстановительный состав задействован на уборке с железнодорожных путей деталей столкнувшихся поездов. Второй поезд, оснащенный краном, гидравлическими домкратами и всем необходимым оборудованием, был направлен из Ярославля. Прибыв в Лосту, он займется разбором «завалов».

Пассажирские поезда проходят с интервалом в 10 минут по свободным путям.

Материалы по теме