Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Из-за ранних холодов в Вологде с завтрашнего дня начнется отопительный сезон

О завтрашнем начале отопительного сезона сегодня сообщил официальный сайт Администрации города. В первую очередь начнут подключать учреждения социальной сферы - школы, детские сады и поликлиники. Начать отопительный сезон раньше срока решили из-за устоявшейся в регионе холодной погоды

Последнюю неделю в социальных сетях вологжане пишут что просто замерзают в своих квартирах:

«Дома очень холодно, младший ребенок уже неделю болеет. В школах дети сидят в верхней одежде», - пишет Ирина Ситникова.

Обычно топить в регионе начинали с 18 сентября, при условии, что температура воздуха не прогревалась более чем на 8 градусов. В этом году, из за погодных условий, решили сделать исключение - тепло в жилых домах должно появится в концу этой недели.

«Что бы полностью подключить город к теплу требуется два - три дня. Тем, у кого тепло в домах не появится к четвергу-пятнице, прошу в первую очередь звонить в свои управляющие компании. Если там на ваши вопросы не будут даны вразумительные ответы, сообщайте на горячую линию диспетчерской ЖКХ. Сезон начали гораздо раньше запланированного срока в связи с погодными условиями, поэтому возможно, что не все управляющие компании среагируют оперативно», – такое сообщение опубликовал в социальных сетях глава города Вологды.

Сейчас в нескольких детских садах Вологды уже подключено отопление. Досрочное подключение осуществляется по заявкам от руководства учреждений.

Материалы по теме