Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Вологодский вице-губернатор пообещал новые квартиры в следующем году 5000 жителям аварийных домов

Дома по программе переселения их ветхого и аварийного жилья сейчас строят в 16 муниципальных образованиях региона. Об этом в рамках «Правительственного часа» рассказал заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов

В начале октября этого года из аварийного и ветхого жилья переселено свыше 5000 человек. Общая расселяемая площадь составила более 86 тысяч квадратных метров.

- До 1 сентября 2017 года нам необходимо расселить 5007 человек из более 81 тысячи квадратных метров аварийной жилплощади, - отметил Виталий Тушинов. - В том числе до конца этого года в новые квартиры въедут 1875 жителей области в рамках третьего этапа реализации программы.

Сейчас дома для переселенцев строят в 16 муниципальных образованиях. Четыре уже введено в эксплуатацию - в Вожегодском и Кирилловском районе.

Кроме того планируется покупка жилых помещения в Скокольском, Вологодском, Вытегорском, Харовском, Тарногском и Тотемском районах.

В 2017 году из областного бюджета на программу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет выделено почти 500 млн рублей. Но на сегодняшний день регион находится на 61 месте в рейтинге субъектов РФ по реализации этой программы.

Материалы по теме