Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Вологде подрядчик сорвал сроки ремонта кровель и оставил жильцов без крыши над головой

В администрации Вологды заявили о намерении расторгнуть контракт с подрядчиком не выполнившем во время своих обязательств по капитальному ремонту домов

Речь идет о зданиях по адресам Беляева 26, Пролетарская 73 и Тополевый переулок 20. На этих домах до сих пор не завершен ремонт кровли. Строители сняли покрытие, затем погода испортилась, и работы пришлось прекратить. От ветра и снега сначала спасала ветрозащитная пленка, но потом сильным ветром сорвало и ее.

Сейчас городские власти предлагают закрыть часть крыши, где начались работы, а подрядчика сменить и расторгнуть контракт. Фонд капитального ремонта настаивает на том, что бы строители завершили работы в этом году.

- Фонд настаивает на том, чтобы подрядчик все-таки завершил кровельные работы, но к этой компании никакого доверия нет. Как нет никакой уверенности, в том, что она закончит работы, - сказал первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов.

Последнее слово в этом вопросе должны сказать сами жители, в ближайшее время совместные собрания пройдут на всех спорных объектах.

Как отметили в городской администрации, конечная сумма, полученная подрядчиком по контракту, будет зависеть от процента выполненных работ, их качества и отставания от графика.

Всего в этом году комплексный капитальный ремонт шел в 56 домах Вологды. В планах на следующий год 57 адресов, по которым готовится проектно-сметная документация.

Материалы по теме