Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Полиция Череповца разбирается с похождениями коня, покалечившего несколько автомобилей

В Череповце конь в упряжке с санями сбежал с ипподрома и повредил восемь машин

Инцидент произошел еще вчера вечером. В отделение полиции поступило сообщение, что во дворе дома №19 по улице Остинской санями повреждено несколько автомобилей. Декоративное транспортное средство стояло здесь же во дворе. Выехавшие на место полицейский установили, что виновником происшествия стал сбежавший с ипподрома конь. Сани отцепились после первого столкновения, а животное скрылось в неизвестном направлении. Коня поймали и передали владельцам.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, а также то, каким образом животному удалось сбежать.

- Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства происшествия, фиксируют повреждения транспортных средств и проверяют на кузовные повреждения иные авто, которые были на пути животного. По материалам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили пресс-службе областного УМВД.

В Череповце это уже не первый случай, когда с ипподрома сбегает лошадь. Подобный случай был в прошлом году 24 октября: тогда сбежавшее животное, спровоцировало ДТП на Кирилловском шоссе.

Днем,62-летний водитель «Волги», ехавшей по средней полосе в сторону города, не успел затормозить перед внезапно появившимся на дороге конем и сбил животное. От удара конь вылетел на встречную полосу под колеса «Тойоты Камри». Поскольку животное получило в ДТП серьезные травмы, его пришлось усыпить.

В нынешней ситуации, как удалось выяснить, виноват конь по кличке Букет. Ему семь лет, животное участвовало в открытом Кубке города и Кубке области.

Материалы по теме