Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

С начала года на улицах Череповца травмы получили более 400 человек

Ежедневно в травмпункт Череповца обращается порядка 30 человек. Всему виной гололед и плохая уборка пешеходных зон и дорог от снега и наледи. Как отмечают медики, падают люди чаще всего во дворах.  Растяжения, ушибы и переломы - врачи фиксируют чаще всего

- С начала нового года к нам обратились с уличными травмами 430 человек. Месяц еще не кончился, и это очень большая цифра. Под снегом лед, а человек этого не видит и видимо теряет бдительность, - комментирует заведующий травматологическим пунктом Владимир Криков.

В мэрии Череповца работу по уборке города от снега контролируют, нынешнюю зиму уже называют большим и испытанием для коммунальщиков. Организации, которые обслуживают мало домов, с уборкой справляются, а те, у кого на балансе больше 10 домов убирать снег и обрабатывать пешеходные зоны не успевают. Просто не хватает людей.

- С начала года выявлено 597 нарушений в работе коммунальщиков. Это и плохая уборка снега, и отсутствие противогололедной обработки. Из них 43 компании на предписания не отреагировали и поэтому в отношении них возбуждены дела об административном правонарушении. Напомню, что на должностных лиц налагается штраф от 3 до 10 тысяч рублей, на юридических лиц - до 50 тысяч, - рассказала начальник управления административных отношений мэрии г. Череповца Ольга Ларионова.

Сейчас коммунальщики делают все возможное, чтобы привести тротуары в порядок и избавится от наледи.

Материалы по теме