Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

На Вологодчине задержана женщина, инсценировавшая суицид молодого парня

В Сямженском районе Вологодской области по горячим следам задержали зарезавшую парня женщину. Она убила своего знакомого и пыталась инсценировать самоубийство

2 февраля в селе Сямжка было найдено тело молодого человека с ножом в груди. В его руке был зажат окровавленный нож, но следователи выдвинули версию насильственной смерти и по часам восстановили события дня убийства.

Как выяснилось, молодой человек приехал в Сямжу на заработки и снимал квартиру на двоих с приятелем. Незадолго до своей смерти он распивал спиртные напитки, при этом в квартире находились две женщины и его приятель. Когда последний уснул, женщины и убитый вышли на улицу, где между ними произошла ссора. В ходе конфликта 47-летняя женщина схватила нож и ударила в грудь хозяина квартиры, а затем, испугавшись, вложила холодное оружие погибшему в руку, надеясь, что все примут случившееся за суицид.

После задержания женщина не стала отрицать свою вину и пояснила, что парень обругал и оскорбил ее за отказ уговорить подругу, которой он оказывал знаки внимания, вернуться в дом, чтобы продолжить шумное застолье. В отношении женщины возбудили уголовное дело, ей грозит до 15 лет лишения свободы за убийство.

Материалы по теме