Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Великом Устюге установлена личность рецидивиста, застрелившего 19-летнего тренера Центра единоборств

ЧП произошло ночью 12 февраля в ночном клубе «Дежнев». В ходе бытовой ссоры был тяжело ранен 19-летний тренер Центра единоборств «Moroz fight» Денис Радрогов, который позднее скончался в больнице. Правоохранителям удалось установить личности нападавших

Как сообщили очевидцы происшествия, около 3 часов утра в клубе произошла ссора между администратором и пришедшей компанией мужчин. Так как посетители не раз нарушали правила поведения в заведении, администратор отказался пустить их внутрь. На помощь ему вышел Денис Раздрогов.

После ссоры 31-летний мужчина из компании съездил домой за ружьем, вернулся и выстрелил в 19-летнего спортсмена. В результате огнестрельного ранения бедра потерпевший скончался в больнице.

Как уже установлено, напавшими на Дениса Раздрогова в Великом Устюге оказались трое рецидивистов: 31-летний Сергей П. по кличке «Вампир», Алексей Б. и Алексей Г. Они были судимы за побои, причинение вреда здоровью и хулиганство с применением травматического оружия. По словам очевидцев, все нападавшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

Владелец клуба, экс-депутат Законодательного собрания Вологодской области Александр Тельтевский отметил, что такие ЧП в Великом Устюге не редкость: «Мы усилили охрану, а толку? Полиция в эти разборки не вмешивается, люди ходят по городу с ружьями. Мы несколько раз писали заявления, охранников уже избивали битами, но никого к ответственности так и не привлекли».

Материалы по теме