Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из-за ошибок в заполнении заявлений более 150 детей в Вологде остались без места в детсаду

158 детей не зачислили в дошкольные образовательные учреждения Вологды из-за недостатка информации в заявлении на портале госуслуг. Сейчас в Управлении образования начали готовить дополнительные списки, которые будут опубликованы в августе

Основные списки детей были оглашены 7 апреля. В них попали около 4100 малышей. Августовские списки станут результатом процедуры дополнительного комплектования, пояснили в городском Управлении образования. Она подразумевает распределение мест, которые могут освободиться после того, как родители подадут документы в конкретные дошкольные учреждения.

«Очередь немного сдвинется в связи с тем, что кто-то может не прийти, кто-то останется дальше сидеть дома по желанию родителей. Многие уйдут в специализированные детские сады. За счет этих подвижек у нас будут появляться вакантные места, которые мы и распределим между теми, кто в основной список не попал. Естественно, учтя все нюансы, которые требует закон», - рассказала начальник отдела дошкольного образования Управления образования администрации города Вологды Ирина Мельниченкова.

Дополнительные списки будут сформированы после 30 июня. В Управлении образования заверили, что места в садиках получат все дети, достигшие трехлетнего возраста. С детьми помладше ситуация сложнее: у них шансы попасть в детский сад во время процедуры доукомплектования напрямую зависят от микрорайона.

Материалы по теме