Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Дима Билан помог тяжелобольному вологодскому мальчику Ване Шубину

Артист принял участие в благотворительном аукционе, цель которого - собрать деньги на операцию 4-летнему Ване Шубину, страдающему редким заболеванием иммунной системы

На лечение требуется 25 млн рублей, уже удалось собрать 24, к сбору подключили федеральные СМИ и общественные организации. Чтобы набрать недостающую сумму, звезды шоу-бизнеса и устроили благотворительный аукцион.

«С рождения мы фактически "живем" в больнице. Мы прошли через подозрения на туберкулез и пролечились сильнейшими препаратами, были подозрения на онкологию из-за очагов воспаления в печени и легком. Долгие месяцы в Вологодской детской больнице, Санкт-Петербургской академии и Московском онкоцентре привели нас к этому страшному диагнозу. Единственный способ вылечить Ваню - провести трансплантацию костного мозга от неродственного донора, родственники не подошли», - рассказывает мама мальчика.

«Я счастлив поддержать снова проект Леночки и предстать в образе Безумного Шляпника из сказки "Алиса в стране чудес"», - написал в Instagram Дима Билан. На благотворительном аукционе Билан действительно перевоплотился в персонажа «Алисы в стране чудес», которого в экранизации играл Джонни Депп.

В аукционе также участвовали такие звезды, как Нюша, Полина Гагарина и Лобода. Все вырученные средства будут направлены на помощь больным детям.

Материалы по теме