Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Глава района на Вологодчине ушел в отставку из-за провала программы по расселению аварийного жилья

Невыполнение программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья стало причиной отставки главы Сокольского района Василия Зворыкина, о которой он написал на своей страничке в социальных сетях

«Мною принято решение о досрочном сложении полномочий - этот вопрос будет рассмотрен на сессии Муниципального собрания Сокольского района 22 июня, где я отчитаюсь за проделанную работу в 2016 году. Основной причиной такого решения является неисполнение 185-го Федерального закона двумя городскими поселениями района: Соколом и Кадниковом. Об этом я доложил губернатору Олегу Кувшинникову на прошлой неделе, отчитываясь о темпах социально-экономического развития в муниципалитете», - такой комментарий Василий Владимирович дал газете «Сокольская правда».

Перед подачей заявления Зворыкин встречался с губернатором Олегом Кушвинниковым, который подверг резкой критике деятельность муниципальных властей Сокольского района. Речь шла, в частности, о выполнении на территории района программы по переселению граждан из аварийного жилья, которая на сегодняшний день находится под угрозой срыва.

Материалы по теме