Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Репутация партии важнее депутатского статуса и квартиры»

Алексей Шустов, политический психолог, кандидат психологических наук Алексей Шустов, политический психолог, кандидат психологических наук Алексей Шустов, политический психолог, кандидат психологических наук

- За сдачей депутатского мандата Владимира Пехтина последовал отказ от статуса Анатолия Ломакина. Я считаю возможным, что на это давалась «команда сверху» - «подсказал» кто-то из Кремля или их коллеги из Госдумы. Но в то же время не исключаю, что решение принималось и по их личной инициативе.

«Мне очень неприятно, когда идут нападки на партию и товарищей, с которыми мы еще в 1999 году вместе создавали партию, когда это начинает отождествляться с одним человеком, основателем, тут надо принимать мужественное решение и отходить в сторону, все выяснять и после этого работать дальше». Именно так заявил Пехтин.

Я склонен воспринимать его аргумент в том виде, как он был высказан. Удар по репутации партии «Единая Россия» важнее депутатского мандата и квартиры за рубежом, поэтому и принято такое решение.

Материалы по теме