Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Георгий Полтавченко: Петербург вдохновляет молодежь

 Георгий Полтавченко, врио губернатора Петербурга:

- 27 июня в России отмечается День молодежи. Для Петербурга это особый праздник, потому что наш город молод душой и устремлен в будущее. Молодых петербуржцев он вдохновляет на воплощение в жизнь самых смелых идей и планов.

В Петербурге сегодня есть все возможности для раскрытия творческого и трудового потенциала молодого поколения: активно работают Молодежная коллегия, Студенческий совет и Совет работающей молодежи, в этом году во всех районах Петербурга началась организация Молодежных приемных. Нынешним летом впервые пройдет летний молодежный образовательный патриотический форум «ВСМЫСЛЕ» - на нем молодые лидеры представят свои проекты, направленные на решение важных проблем нашего мегаполиса.

Петербург активно поддерживает талантливую молодежь. Доброй традицией для нашего города стало вручение Молодежной премии Петербурга и конкурс грантов для молодых ученых. В городе действуют программы поддержки творчества и добровольческих инициатив, активную работу ведут подростковые клубы и Дома молодежи.

Знания молодых, их энергия и креативный подход к решению задач - залог успешного развития Петербурга и процветания России!

Поздравляю с праздником всех молодых петербуржцев!

Желаю крепкого здоровья, благополучия, оптимизма, успехов в труде, в учебе, в спорте, в общественной и творческой деятельности!

Материалы по теме