Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«Домоуправ должен быть профессионалом»

 Фото со страницы вконтакте Веры Волковой Фото со страницы вконтакте Веры Волковой Вера Волкова, генеральный директор управляющей компании «ПромИнвест»

- Цель партнерства управляющей компании и специализированного учебного заведения очевидна - повышение квалификации работников жилкомсервисов, привлечение на работу в ЖКХ молодых специалистов.

Сегодня Петербург нацелен на принципиально новый подход к формированию кадровой политики жилкомсервисов. С одной стороны, нужно создавать максимально комфортные условия труда для специалистов, с другой - повышаем требования к их работе.

Квалификация и знание своего дела, умение общаться с населением и четкое выполнение должностных инструкций - основные требования к сотрудникам Жилкомсервиса.

Чтобы сегодня работать домоуправом, уже не достаточно просто знать, когда формируются планы на ремонты или как часто дворник должен подметать дворовую территорию. Домоуправ - это профессионал, который одинаково хорошо должен разбираться и в правилах выполнения работ по дому, и в психологии межличностного общения, и в жилищном законодательстве, и в устройстве лифта, и во многом другом..

Наша управляющая компания «ПромИнвест» в 2012 году выступила с инициативой сотрудничества с единственным на Северо-Западе России учебным заведением, готовящим кадры для ЖКХ - Санкт-Петербургским колледжем городского хозяйства и строительной индустрии.