Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Маркин: Главы компаний «Лабиринт» и «Идеал-Тур» арестованы заочно

 Фото: Александр Натрускин/РИА Новости Фото: Александр Натрускин/РИА Новости Владимир Маркин, официальный представитель Следственного комитета (СК РФ):

Главы российских туристических компаний ООО «Лабиринт» и «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов стали обвиняемыми по делу об аферах, они заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Обвиняемые склонили представителей группы компаний «Лабиринт», оказывающих различные туристические услуги, к продаже большей части акций и долей в уставных капиталах Азарскову, что позволило им установить контроль над данными организациями. В дальнейшем соучастники, получая денежные средства от клиентов, предназначенные для покупки авиабилетов, не собирались исполнять принятые на себя обязательства и перевели деньги на счет подконтрольной организации, распорядившись ими впоследствии по своему усмотрению.

План похитить деньги появился у них не позднее прошлого декабря. Возбуждено еще одно уголовное дело по факту незаконных финансовых операций российской туркомпании «Нордик стар».