Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«В АНО «Новая жизнь» гниющие полутрупы превращают в нормальных членов общества»

 фото с официальной страницы вконтакте фото с официальной страницы вконтакте Максим Шевченко, журналист, член Совета при президенте РФ по правам человека

- По моему мнению, страна выстраивается не из кабинетов начальников всех уровней, хотя чиновники убеждены именно в этом. Страна держится на тех людях, которые спасают других от смерти и делают мир лучше. Страна живет благодаря тем, кто превращает брошенные государством территории психиатрических больниц и воинских частей в центры, в которых гниющие полутрупы превращаются в нормальных людей, полноправных членов общества, у которых потом рождаются здоровые дети.

Когда я был в реабилитационном центре «Новая жизнь», я видел много разных людей. Там проходили реабилитацию и дети высокопоставленных людей, и те, кто попроще. Для всех - единые правила. Ни один человек не удерживается в Центре насильно. Главное условие поступления в Центр - добровольное желание. Ты можешь уйти, но вернуться обратно сможешь только через месяц.

В Центре всем запрещено курить, пить, принимать наркотики, вступать в половые связи, ругаться матом. Кроме того, нельзя быть одному, потому что наркомания - это духовно-психическая болезнь, которая связана с человеческой гордыней и с тем, что человек жалеет себя. Физическая зависимость - это микроскопическая деталь огромной психологической зависимости. Излечить наркоманию медикаментозно невозможно. Но в других реабилитационных центрах работает врачебная мафия, которая подсаживает наркоманов на лекарственные наркотики, а не восстанавливает его социальную и духовную личность, как это делают в «Новой жизни».

В «Новой жизни» наркоманов лечат трудом и возвращением в коллектив. Их снова учат заботиться не только о себе, но и об окружающих. И это получается - тысячи спасенных жизней, тысячи счастливых матерей, сотни рожденных здоровых детей. 

Материалы по теме