«В АНО «Новая жизнь» гниющие полутрупы превращают в нормальных членов общества»

- По моему мнению, страна выстраивается не из кабинетов начальников всех уровней, хотя чиновники убеждены именно в этом. Страна держится на тех людях, которые спасают других от смерти и делают мир лучше. Страна живет благодаря тем, кто превращает брошенные государством территории психиатрических больниц и воинских частей в центры, в которых гниющие полутрупы превращаются в нормальных людей, полноправных членов общества, у которых потом рождаются здоровые дети.
Когда я был в реабилитационном центре «Новая жизнь», я видел много разных людей. Там проходили реабилитацию и дети высокопоставленных людей, и те, кто попроще. Для всех - единые правила. Ни один человек не удерживается в Центре насильно. Главное условие поступления в Центр - добровольное желание. Ты можешь уйти, но вернуться обратно сможешь только через месяц.
В Центре всем запрещено курить, пить, принимать наркотики, вступать в половые связи, ругаться матом. Кроме того, нельзя быть одному, потому что наркомания - это духовно-психическая болезнь, которая связана с человеческой гордыней и с тем, что человек жалеет себя. Физическая зависимость - это микроскопическая деталь огромной психологической зависимости. Излечить наркоманию медикаментозно невозможно. Но в других реабилитационных центрах работает врачебная мафия, которая подсаживает наркоманов на лекарственные наркотики, а не восстанавливает его социальную и духовную личность, как это делают в «Новой жизни».
В «Новой жизни» наркоманов лечат трудом и возвращением в коллектив. Их снова учат заботиться не только о себе, но и об окружающих. И это получается - тысячи спасенных жизней, тысячи счастливых матерей, сотни рожденных здоровых детей.
- Дмитрий Песков не исключил прямые выплаты россиянам в связи с пандемией
- Террорист-наркоман и кофе с гашишом
- Петербуржец попал в психбольницу после нападения на скорую помощь
- Утверждена программа бесплатной медицинской помощи на ближайшие три года
- Врачей «скорой» обвинили в халатности после смерти петербуржца
-
Сергей Лавров: Предлагаю Западу подумать над возможностью введения санкций в отношении Киева
-
Ирина Бабюк: Мы намерены представить Санкт-Петербург как город с активной инвестиционной позицией
-
Дмитрий Чернейко: Пока говорить о кризисе на рынке труда нельзя
-
Валерий Брюсов: Ты - женщина, ты - книга между книг
-
Денис Мантуров: Семилетние контракты для фармпроизводителей позволят зафиксировать цены
