Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Георгий Полтавченко: Будущее нашего города зависит от труда ученых и исследователей

 Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга:

- 8 февраля в России отмечается День российской науки. Санкт-Петербург - крупнейший научно-образовательный и интеллектуальный центр России. Более 300 петербургских организаций сегодня занимаются исследованиями и разработками в самых разных сферах. 14% всех российских научных работников трудятся в Северной столице.

Петербургские ученые, исследователи и преподаватели вузов своим ежедневным трудом вносят огромный вклад в развитие отечественной науки, техники, высокотехнологичного производства и профессионального образования. Они составляют славу и гордость нашего города. Их открытия и разработки способствуют развитию и укреплению экономики России.

Наш город активно поддерживает талантливых молодых людей, занимающихся научно-техническим творчеством. Поддержка молодых ученых остается для правительства города приоритетным направлением, фундаментом в реализации Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года. Инновации и интеллект составляют основу «экономики знаний» нашего города. Будущее Санкт-Петербурга напрямую зависит от труда ученых и исследователей.

Поздравляем всех, кто связал свою жизнь с благородным делом служения науке, с профессиональным праздником! Желаю петербургским ученым реализации творческих планов, ярких открытий, новых трудовых и творческих свершений!

Материалы по теме