Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

Ирина Бабюк: Мы намерены представить Санкт-Петербург как город с активной инвестиционной позицией

 Ирина Бабюк, председатель Комитета по инвестициям:

- Санкт-Петербург принимает участие в выставке MIPIM-2015 в Каннах (Франция), несмотря на то, что в этом году многие российские регионы в силу разных причин приняли решение не участвовать в выставке. Важность поездки на MIPIM в нынешних условиях подчеркивают и представители деловых кругов города, которые входят в состав делегации Санкт-Петербурга.

Мы намерены представить Санкт-Петербург как город с активной инвестиционной позицией, правительство которого не планирует останавливать работу по выстраиванию эффективного взаимодействия с европейским бизнес-сообществом. В Каннах европейскому сообществу будут представлены проекты Санкт-Петербурга в сфере транспорта, социальной инфраструктуры, промышленности, культуры, туризма. Запланирован ряд встреч с компаниями, которые рассматривают возможность сотрудничества с Санкт-Петербургом в различных отраслях.

Состоится встреча с вице-президентом ассоциации инвестиционных трастов Турции GYODER господином Халуком Суром, а также вице-мэром города Хельсинки по вопросам недвижимости и градостроительной политики Анни Синнемаки и вице-мэром города Ниццы господином Кристианом Тордо, курирующим вопросы экономики, занятости, промышленности и инноваций.

Также 10 марта в рамках деловой программы пройдет подписание соглашений.

Материалы по теме