Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Георгий Полтавченко: Бюджет Санкт-Петербурга на 2015 год будет сокращен

 Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга:

- Одним из приоритетов политики правительства города является приобретение в рамках государственного заказа за счет средств бюджета товаров и услуг петербургских товаропроизводителей.

В минувшем году город увеличил финансирование на эти цели на 20 миллиардов рублей. Эти средства были вложены в экономику Санкт-Петербурга. Изменения бюджета отражают реальную ситуацию: мы еще три года назад договорились, что будем жить по средствам, поэтому сегодня максимально экономим то, что можно отложить на будущее, на перспективу.

Но социальные обязательства должны быть обязательно выполнены в полном объеме. И мы ни в коем случае не будем снижать темп работы, связанной с выполнением «майских» указов президента России. Это касается и сохранения заработной платы бюджетников на уровне средней зарплаты по региону.

Сокращение на 10% заработной платы сотрудников городской администрации позволит сэкономить около 1 миллиарда бюджетных рублей. Эти средства будут зарезервированы на выполнение социальных обязательств города, а также поступят в бюджет развития.

Материалы по теме