Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Владимир Путин: Все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены

 Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации Фото: пресс-служба Президента Российской Федерации Владимир Путин, президент России:

- Выбор России для проведения чемпионата ФИФА-2018 позволит повысить популярность, расширить географию футбола. Думаю, этим и руководствовались члены исполкома ФИФА, когда принимали решение о выборе страны на 2018 год.

Это поднимет интерес к футболу не только в нашей стране, в России, но и у большого количества наших соседей.

Турнир 2018 года пройдет в 11 городах. Они расположены в регионах с самобытными традициями, и гости со всего мира смогут познакомиться с уникальной историей и многообразной культурой нашей страны.

Для нас принципиально важно создать достойные условия для команд, чтобы они смогли полностью сосредоточиться на игре и показать высококлассный футбол.

И, конечно, мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасность, максимальный комфорт для болельщиков. Одним из практических шагов здесь стала отмена въездных виз для всех обладателей билетов на матчи чемпионата мира.

Хотел бы еще раз подтвердить, что все планы по подготовке чемпионата мира будут выполнены.

Его проведение - одна из ключевых наших задач, хорошая возможность показать миру многогранную и открытую Россию, способную удивлять и вдохновлять.

Из выступления президента России на церемонии предварительной жеребьевки чемпионата мира по футболу 2018 года. 25 июля 2015 года в Петербурге

Материалы по теме