Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 80.88
Евро 87.1
Юань 1.14

«Волнуюсь перед эстафетой Олимпийского огня, будто на играх»

 Фото: Trend/ Виктория Ламзина Фото: Trend/ Виктория Ламзина Елена Бережная, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, участница эстафеты «Сочи-2014»

- Олимпийское «золото» - это не просто победа, а долгий путь, на который требуется минимум 8 лет. За это время спортсмен должен быть на каждом чемпионате Европы и мира. Выйти и с первого раза получить медаль – такого не бывает. 

Для меня Олимпиада началась еще в школе, на первые международные соревнования я начала выезжать уже с 14 лет и при этом училась только на «отлично». Всем, кто мечтает о мире большого спорта, я хочу пожелать упорства, трудолюбия, железной воли и непререкаемой веры в себя. Только так становятся чемпионами!

За все время своего участия в Олимпиадах, получалось так, что я ни разу не была ни на открытии, ни на закрытии Игр. Конечно, я волнуюсь, но это приятное волнение, его можно сравнить с участием в самой Олимпиаде.

Материалы по теме