Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Пора от общества потребления переходить к обществу образования

 Фото: Анна Башкирова / OK-inform Фото: Анна Башкирова / OK-inform Геннадий Селезнев, Председатель Политической партии «Партия Возрождения России»

Мы четко совершенно провозгласили, что наша партия будет объяснять людям, что пора от общества потребления переходить к обществу образования. То есть, от общества потребителей переходить к обществу образованных людей. Дело в том, что общество потребителей создать очень легко. Смотрите, какие сегодня деньги затрачиваются, чтобы создать сотни видов холодильников, телевизоров, стиральных машин и еще, еще, еще чего-то для того, чтобы потребителя удивить. У потребителя глаза разбегаются и он говорит: «Да, слушайте, в каком мире я живу! Я могу это взять и вот это взять - это подешевле, это подороже». Этот вот потребительский дух, он сегодня, к сожалению, травит людям душу. Мы видим, что качество жизни, качество человека меняются.

А когда мы говорим, что от общества потребления нужно двигаться к обществу знаний, вот тут, конечно, много чего надо менять и в законодательстве, и во всем начиная со школы. Как учить не просто арифметику, русский язык, литературу, а как учиться жить? Учиться задавать вопросы - в какую жизнь ты вступаешь? Чему тебя начинают обучать? Где ты будешь востребован? Как тебе не ошибиться в выборе той или иной профессии? Самое главное, что должно быть в цене – это знания.

А когда у тебя есть знания – ты не баран. Тебя не смогут погнать в любую партию. Тебе не скажут – нажми вот такую кнопку. Тебе не скажут – вот на этот митинг надо ходить, а вот на этот митинг ходить не нужно.

Вот чего хотелось бы, и с этими идеями мы пойдем. И я думаю, что люди нас поддержат.

Материалы по теме