Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Георгий Полтавченко отдаст стены домов художникам-граффитистам

Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Владимиру Лавленцеву провести инвентаризацию мест в городе, где можно было бы разместить произведения художников-граффитистов. Естественно, это предполагается сделать без ущерба для исторического наследия и с учетом эстетики городской среды

«В ближайшее время вице-губернатор Владимир Лавленцев проведет встречу с художниками граффитистами, на которой обсудит детали будущего арт-проекта. На встречу  будут приглашены и художники из группы HoodGraf, нарисовавшие недавно портрет Виктора Цоя», - сообщил Андрей Кибитов, пресс-секретарь врио губернатора Георгия Полтавченко.

Напомним, что художники белорусской арт-группы HoodGraf нарисовали в Северной столице три объемных портрета - основателя журнала Playboy Хью Хефнера, музыканта Виктора Цоя и ученого Альберта Эйнштейна.

Необходимо отметить, что по поводу первой работы в обществе мнения разделились: одни фотографировали на ее фоне детей, а другие выступили с резким осуждением подобных экспериментов, которые, на их взгляд, могут иметь негативные последствия в воспитании подрастающего поколения.

Материалы по теме