Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Калининград готовится принимать большой футбол, тренируясь на большом волейболе

Если футбольный стадион к ЧМ-2018 калининградцам еще только предстоит построить, то волейбольная площадка, вполне соответствующая мировым стандартам, несколько лет назад построенный Дворец спорта «Янтарный» с трибунами на 6 тысяч болельщиков, в городе уже есть. А такое место пусто не бывает: на днях в Калининграде сборная России в рамках Мировой волейбольной лиги сыграла матч с командой США

Были, естественно и VIP-гости  самого высокого ранга:  секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, в бытность свою директором Федеральной службы безопасности на протяжении 5 лет параллельно возглавлявший Всероссийскую федерацию волейбола, в компании полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Владимира Булавина и губернатора Николая Цуканова с супругой и младшим сыном.

Но, увы, присутствие упомянутых VIP-персон российским волейболистам не помогло: первые две партии были проиграны без особых шансов на какой-либо успешный результат - 18:25 и 19:25. Сборная России преобразилась в третьем сете, все-таки вытянув его затяжную концовку - 27:25. Четвертая партия прошла уже при преимуществе нашей команды - 25:19. В итоге все решалось на тай-брейке, но традиционных 15 очков командам не хватило. В сверхдраматичной концовке победу вырвали гости - 19:21.

Ну что же, волейбольный международный блин комом. Может, с футболом россиянам в Калининграде повезет больше?

Материалы по теме