Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

Патрушев обвинил «Ростех» в срыве сроков сдачи перинатального центра в Карелии

Николай Патрушев подчеркнул, что региональные власти Карелии до сих пор не определились с перспективами дальнейшего использования корпуса Партальского дома-интерната

Ответственность за срыв сроков сдачи крупнейшего перинатального центра в Карелии в Петрозаводске несет корпорация «Ростех». Как сообщает «РИА-недвижимость», об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев по итогам визита в город.

«За счет внебюджетных источников введены в эксплуатацию три новых фельдшерско-акушерских пункта. Правительство республики обещает построить до конца года восемь таких пунктов, а в 2018-2019 годах - еще шесть. Обращаю внимание руководства Карелии на неукоснительное исполнение утвержденного графика строительства ФАПов. Вместе с тем сорваны сроки ввода в эксплуатацию перинатального центра, ответственность лежит на госкорпорации "Ростех"», - цитирует его издание.

Николай Патрушев подчеркнул, что региональные власти Карелии до сих пор не определились с перспективами дальнейшего использования корпуса Партальского дома-интерната, не определены источники финансирования и не разработана проектная документация для завершения строительства корпусов межрайонной больницы в районе Древлянка в Петрозаводске.

Строительство этого центра в Петрозаводске является одним из основных проектов в сфере здравоохранения Карелии. 

Материалы по теме