Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Отель Потемкин в Пушкине уйдет с молотка

Четырехзвездочный отель «Потемкин» в Пушкине выставлен на продажу. Продавцы рассчитывают выручить за лот до 950 млн рублей

Парк-отель «Потемкин» на Красносельском шоссе, 85, выставили на продажу. Об этом в четверг сообщили в Фонде имущества Петербурга. Начальная цена торгов - 950 млн рублей, торги пройдут в формате голландского аукциона на понижение начальной цены.

Само здание гостиницы было построено в 1987 году как санаторий-профилакторий Ижорских заводов, позднее получивший название «Царскосельский». В 2006-м его на два года закрыли на реконструкцию под парк-отель «Потемкин».

Всего в «Потемкине» 114 номеров различных категорий. Общая площадь  отеля со строениями инженерной инфраструктуры составляет  более 10,5 тысяч кв. метров. В лот входит также земельный участок в 25,5 тысячи кв.метров.

«В настоящее время парк-отель «Потемкин» является единственным четырехзвездочным отелем в городе Пушкин. Наличие большой территории позволяет проводить масштабные уличные мероприятия (свадьбы, корпоративы, тимбилдинг), а конференц-зал на 350 мест незаменим для проведения конференций и семинаров. Изысканно оформленный ресторанный комплекс и современный оздоровительный центр - все это выгодно отличает объект от других отелей Пушкина» - прокомментировал лот Павел Беленький, руководитель отдела развития и реализации новых проектов ОАО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга».

Материалы по теме