Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В Петербурге вышел новый «Кировец»

У новой модели тракторов «Кировец» К-744Р немало плюсов: качество, дизайн и приемлемая для российских аграриев цена

Как сообщили корреспонденту OK-inform на «Кировском заводе», на предприятии начато производство модернизированных версий «Кировца» - модели К-744Р, который накануне уже побывал на аграрной выставке в Суздале, где даже дебютировал на чемпионате по пахоте.

По информации производителя, существенного повышения цен на новые модификации тракторов производиться не будет

«До конца лета 2014 года новые модификации тракторов полностью вытеснят с конвейера свои предыдущие аналоги. Проект модернизации «Кировца» затронул как конфигурацию машины, так и ее внешний вид, - рассказали в пресс-службе «Кировского завода». - В основу редизайна К-744Р было положено использование элементов из сверхпрочного пластика собственного производства Петербургского тракторного завода (трактор выпускается на дочернем предприятии ОАО «Кировского завода» - на ЗАО «Петербургский тракторный завод» - ред.), в том числе капота, крыльев, крыши кабины и деталей интерьера. Современная пластиковая облицовка не только придает машине европейский облик, но и решает проблему коррозии, сохраняя яркость и насыщенность окраски в течение всего срока эксплуатации. В рамках проекта также были существенно улучшена шумо- и виброизоляция, встроены кондиционер, отопитель и внутренняя защита от солнца, а также доработаны другие характеристики машины, определяющие условия труда оператора».

В дальнейшем процесс модернизации машин будет продолжен. Специалисты завода постоянно ведут мониторинг новых технологий в области сельхозмашиностроения. В частности, уже принято решение о внедрении системы автовождения GPS/ГЛОНАСС и ряда других востребованных в отрасли нововведений.

В настоящее время покупателям доступна вся линейка тракторов «Кировец» в традиционном для модели К-744Р диапазоне - от 300 до 428 л. с. - как с российскими (стоимость - от 5 миллионов рублей), так и с иностранными двигателями (стоимость - от 7 миллионов рублей).

По информации производителя, существенного повышения цен на новые модификации тракторов производиться не будет. При этом на предприятии подчеркивают, что технику можно приобрести в рамках действующих программ поддержки сельхозтоваропроизводителей (ОАО «Росагролизинг», государственной программы субсидирования сельхозмашиностроителей и др.). Данные программы позволяют покупателю сэкономить до 25% стоимости машины.

Плюсы новой модели:
«Кировец» К-744Р приобрел усовершенствованную и более надежную гидравлическую систему, а также перешел на всесезонное машинное масло, что позволяет использовать машину при сверхнизких температурах (до -40 °С). Трактор был оборудован уникальной универсальной сельхознавеской, впервые сделавшей возможным агрегатирование техники с отечественными и импортными сельхозорудиями как 3-й, так и 4-й категорий.

В машине были внедрены простой в обслуживании воздухоочиститель обновленной конструкции и электрогидравлическая система позиционирования сельхозорудий (EHR), обеспечивающая полноценную работу с оборотными плугами и другим навесным и полунавесным оборудованием, не имеющим регулировочных опорных колес. В базовой комплектации тракторов проведена подготовка под установку систем ГЛОНАСС-мониторинга, обеспечивающих сбор и хранение параметров работы трактора одновременно по 15 параметрам. 

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Алексей, помощник адвоката, 50 лет Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии