Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Минтруд обязал работодателей оплачивать фитнес-клубы для сотрудников

С 2015 года к Типовому перечню мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков отнесена и деятельность по развитию физической культуры и спорта рабочего населения

Это означает, что работодатели должны финансировать занятия спортом своих сотрудников. В соответствии со статьей 226 Трудового кодекса РФ, финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется работодателями в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство продукции (работ, услуг).

Как объясняют в департаменте условий и охраны труда Минтруда РФ, трудовые коллективы с будущего года могут предложить своему работодателю направить деньги, выделенные на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков, на оплату занятий фитнесом. Средства могут быть направлены на оплату занятий спортом и фитнесом в клубах и секциях, организацию и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий, создание и развитие физкультурно-спортивных клубов и т. д.

Материалы по теме