Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Журналисты нашли девушку, радевшую за храм, который сегодня освятил патриарх Кирилл и посетил президент Путин

Четыре года назад Мария Тимофеева (Лаврина) обратилась с видеопосланием к тогдашнему  председателю Совета Федерации Сергею Миронову

В настоящее время девушка живет в Москве. У нее двое детей, и она все так же посещает службы Русской православной церкви. Мария очень обрадовалась открытию храма Сергия Радонежского в Царском Селе, неподалеку от которого проживала ранее.

«Для меня это очень важно и радостно! Жаль, что я сама не смогла побывать на этом событии. Очень рада, что хоть чуть-чуть повлияла на судьбу этого храма», - рассказывает Мария Тимофеева.

Четыре года назад девушка была прописана недалеко от Пушкина, в поселке Федоровское. Она видела, в каком запустении тогда находился православный храм. Очень расстраивалась по этому поводу. В октябре 2010, записала видеообращение, в котором призвала тогдашнего председателя Совета Федерации Сергея Миронова обратить внимание на запущенную православную святыню.

Напомним, что в понедельник, 8 декабря, патриарх Кирилл освятил храм. Он привез туда на постоянное хранение частицу мощей преподобного Сергия Радонежского. Посетил храм и президент России Владимир Путин.

Материалы по теме