Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В поездах РЖД могут вновь разрешить курить

Президент РЖД Владимир Якунин «видит смысл» в создании специально оборудованных мест в тамбурах поездов дальнего следования для тех пассажиров, которые не могут обойтись в дороге без сигарет

Как сообщил Якунин в интервью «Российской газете», он считает «целесообразным внесение изменений в закон о запрете курения». Глава ведомства уточнил, что при принятии так называемого антитабачного закона мнения РЖД никто не спрашивал, но «закон принят, и его надо исполнять». При этом не секрет, что пассажиры, да и сами сотрудники железной дороги, продолжают курить в поездах.

«Хотя мы считаем, что курение в купе и в вагоне недопустимо. Но при этом, если в тамбурах будут специально оборудованные места для тех, кто объективно не может выдержать несколько суток без сигареты, наверное, какой-то смысл в этом есть», - цитирует слова Якунина Lenta.ru.

Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещающий курить в кафе, ресторанах и на транспорте, вступил в силу с 1 июня 2014 года.

Материалы по теме