Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

Росавиация аннулировала лицензии 22 выпускников летной школы «Крылья Невы»

Росавиация провела масштабную проверку уровня подготовки пилотов в летной школе «Крылья Невы», по результатам которой было принято решение аннулировать лицензии 22 пилотов

Росавиация приняла решение аннулировать лицензии 22 коммерческих пилотов и пилотов-любителей, который учились в школе «Крылья Невы». На такой шаг регулятор пошел по представлению СК РФ, передает пресс-служба Северо-Западного управления на транспорте СКР. 

Дело, в рамках которого расследовалась масштабная торговля фиктивными летными удостоверениям, развернутая руководящим составом авиационного центра «Крылья Невы», возбудили еще в первой половине 2013 года. Следователям удалось установить, что учебное учреждение предлагало без особых проблем приобрести летное удостоверение не только пилота-любителя, но и летчика коммерческой авиации. На продаже фальшивых документов с поличным попался генеральный директор компании. По данным следствия, он собирался обеспечить лицензией кандидата, заведомо зная, что тот не прошел должной подготовки и не знает, как управлять самолетом. Руководство школы готово было закрыть глаза на нехватку навыков и выдать удостоверение за 50-170 тысяч рублей. Позднее выяснилось, что таким способом директор подрабатывал несколько лет. Он стал фигурантом 56 уголовных дел. 

Школу «Крылья Невы» лишили права на обучение, удостоверений лишились 22 пилота, а в 2013-2014 году свои лицензии потеряли еще девять клиентов школы.

 

Материалы по теме