Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

РАД выведет на торги участок под жилье на Октябрьской набережной

Российский аукционный дом (РАД) ждет желающих приобрести 1,2 га на углу улицы Крыленко и Октябрьской набережной, здесь можно построить около 23 тыс. кв. м. жилья

На продажу посредством публичного предложения РАД выставил 1,2 га под строительство многоквартирного жилого комплекса. Заявки на участие в аукционе принимаются с 21 марта. Участок расположен на первой линии Октябрьской набережной (ул. Крыленко, д. 1а, лит. М) , вблизи крупных магистралей города – Дальневосточного проспекта и Народной улицы. На данной территории будущий инвестор может построить около 23 тыс. м2 жилья. Максимальная высота застройки – 75 метров. Минимальная цена – 350 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе аукционного дома, торги проводятся в рамках процедуры банкротства бывшего крупнейшего импортера алкоголя – ООО «Мозель».

В непосредственной близости от земельного участка ведется строительство ЖК «Светлый мир «О’Юность…» от компании «Севен Санс Девелопмент». Кроме того, в этом квартале уже реализуют свои проекты крупнейшие застройщики: «Группа ЛСР» (ЖК «Цивилизация») и «БФА-Девелопмент» (ЖК «Идеальный город»).

«Главным преимуществом данного участка, является выход на набережную. Используя этот фактор, будущий инвестор может реализовать здесь проект жилья бизнес-класса с видовыми квартирами. Участки под жилищное строительство в черте КАДа, а тем более рядом с Невой, являются дефицитом. Поэтому мы рассчитываем, что инвесторы проявят интерес к данному объекту», – рассказала Ольга Желудкова, начальник департамент по работе с проблемными и непрофильными активами банков РАДа.

Материалы по теме