Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Дацан не спас от долгов

 Trend/ Леся Полякова Trend/ Леся Полякова Судебные приставы Петербурга изъяли автомобиль должника, спрятанный на территории буддийского храма - дацана

29-летний петербуржец задолжал бизнес-партнерам 200 тысяч рублей, и не хотел отдавать. Его нашли передвигавшимся за рулем Mercedes-Benz ML в районе станции метро «Старая Деревня».

Судебное решение о выплате долгов мужчина не исполнял.

Молодой человек спрятал авто на территории буддийского храма, надеясь, что там его никто не обнаружит. - Гражданину была предоставлена возможность найти нужную сумму, чем он воспользовался, оставив документы инспекторам ГИБДД и удалившись за деньгами пешком, - сообщили в Петербургском управлении ФССП. - Однако хитростью должник проник в свой джип и скрылся с места.

Спустя некоторое время мужчина вернулся уже без иномарки, потребовав от исполнителей свои документы. Но ему объяснили, что он может быть привлечен к административной ответственности по ст. 17.8 КоАП РФ (воспрепятствование законной деятельности судебного пристава), он все же решил раскрыть место нахождения своего автомобиля.

- Молодой человек спрятал его на территории буддийского храма, надеясь, что там его никто не обнаружит, - рассказали в УФССП по городу. - Джип был арестован, изъят и отправлен на специализированную стоянку. Если неплательщик не погасит задолженность, иномарка будет реализована в счет погашения долга.

Материалы по теме