Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Для организации дорожного движения в Петербурге Смольный применит опыт Сингапура

Регламент работы сингапурских коллег по устранению последствий дорожных аварий представляет большой интерес для Северной столицы

Делегация Петербурга в ходе визита в Сингапур изучила опыт республики в создании интеллектуальных систем управления дорожным движением. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В частности, специалисты Северной столицы посетили Агентство наземного транспорта (структура Министерства транспорта Сингапура, отвечающего за организацию работы общественного транспорта и организацию движения) и сингапурскую компанию ST Electronic, где познакомились с работой интеллектуальной транспортной системы (ИТС), действующей в республике уже 10 лет.

Она представляет собой интегрирующую платформу для отдельных подсистем, связанных с управлением светофорами, заторами, дорожным информированием, системой сбора платы за проезд и другими вопросами управления транспортным комплексом. Все эти системы тесно взаимосвязаны между собой путем обмена данными.

Платформа ИТС позволяет каждой подсистеме получать необходимые данные от других систем, объединять и анализировать полученную информацию о работе транспортного комплекса для оперативного разрешения инцидентов на дорогах.

Как заявил директор  СПб ГБУ «Центр транспортного планирования» Рубен Тертерян, регламент работы сингапурских коллег по устранению последствий дорожных аварий представляет большой интерес для Петербурга.

В настоящее время специалисты ST Electronic продолжают развивать интеллектуальную платформу, в частности - создают подсистему предварительного информирования участников движения о будущих ограничениях движения и возможностях проезда. В Смольном считают, что внедрение подобной системы в нашем городе позволило бы качественно улучшить управление дорожной ситуацией.