Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.78
Евро 98.03
Юань 1.26

В крещенские купели в России уже окунулись 1,8 млн человек

Более 1,8 млн человек приняли участие в крещенских купаниях по всей России - это больше, чем в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России

"Всего на Крещение по всей стране оборудовано почти четыре тысячи мест для купания. Обряд омовения совершили более 1,8 млн человек», - сказал представитель МЧС. Крещенские купания продолжатся в течение всего сегодняшнего дня. В обеспечении безопасности задействованы более 42,4 тыс. человек - это сотрудники не только МЧС, но и других служб. «Никаких происшествий во время праздничных крещенских мероприятий не допущено», - сообщили в министерстве.

Каждое место организованного купания было оснащено специальными подходами с настилами на лед, безопасными спусками в воду, местами для обогрева и переодевания, пунктами горячего питья и освещением. В Москве в крещенскую ночь купания совершили почти 90 тыс. человек, а  места крещенских купаний посетили 135 тыс. человек. В рамках крещенских купаний властями Москвы  совместно с МЧС России для проведения обряда омовения были подготовлены 59 мест купания, в которых оборудована 61 майна и 10 купелей.

Материалы по теме