Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Союз журналистов России потребовал извинений от Навального

В заявлении говорится, что оппозиционер «унизил честь и достоинство наших коллег, журналистов»

Союз журналистов России (СЖР) потребовал извинений от оппозиционера Алексея Навального из-за оскорблений в адрес представителей волгоградского СМИ, сообщается на сайте СЖР.

«Известный блогер, оппозиционер Алексей Навальный, в ходе своего недавнего визита в город-герой Волгоград унизил честь и достоинство наших коллег, журналистов издания "Блокнот Волгограда", прилюдно обозвав их "проститутками". Несколько позже оппозиционер пояснил, что подразумевал не конкретных журналистов, а "таких людей" в целом», - говорится в сообщении.

Союз подчеркнул, что нельзя отстаивать свободу слова и одновременно оскорблять представителей средств массовой информации.

«Мы искренне сожалеем по поводу того, что свобода слова трактуется Навальным исключительно однобоко, и хотим напомнить о том, что СМИ являются зеркалом, в которое ежедневно смотрится все наше общество», - заявили в СЖР и призвали Навального извиниться.

«Союз журналистов России ожидает извинений от Алексея Навального в адрес волгоградских журналистов», - сказано в заявлении.

Материалы по теме