Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

«Лидер Групп» вложит 2,5 млрд рублей в новый жилой комплекс в Приморском районе

Компания намерена к 2020 году построить третью часть комплекса «Богатырь» на Полевой-Собировской

ГК «Лидер Групп» получила разрешение на строительство ЖК «Богатырь 3» в Приморском районе на ул. Полевая Сабировкая, 45. Дом общей площадью 84 тыс. кв.м строится в одну очередь.  Старт продаж   квартир планируется на май -июнь 2016 г. Срок ввода в эксплуатацию — 2020 г.

Участок под жилой комплекс общей площадью 2, 7 га был приобретен в собственность в марте 2016 г.  Ранее на нем располагались складские комплексы по производству электротехнического оборудования. В ходе реализации проекта территория будет благоустроена. Инвестиции в проект составят около  2,5 млрд рублей.

На участке будет возведен жилой комплекс на 1 498 квартир с детским садом общей площадью около 2 800 кв.м и  подземным паркингом на 355 мест. Первые этажи комплекса займут коммерческие помещения общей площадью более 5 тыс. кв.м, проектируемые под магазины, офисы, службы быта и сервиса. Одно из коммерческих помещений отведено под кабинет врача общей практики.

Это уже третий проект компании в данной локации.  Первый комплекс был сдан в апреле 2014 года, «Богатырь 2» - в феврале 2016 года. Вместе с тем, жильцы первого «Богатыря» жаловались на просрочку выдачу ключей более чем на полгода. 

Материалы по теме