Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.01
Евро 98.72
Юань 1.26

За сломанный полицейскому нос петербуржцу дали условный срок

Петроградским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Шевелева, которого обвинили в применении насилия к полицейскому

27 декабря прошлого года Дмитрий, находясь в состоянии алкогольного опьянения после посещения пивного бара, был задержан сотрудниками полиции у дома 7 по улице Мира в связи с грубым нарушением общественного порядка, после чего доставлен в дежурную часть 43 отдела полиции. Мужчина не был согласен со своим задержанием, поэтому около 1.16 28 декабря попытался убежать из дежурной части, игнорируя законные требования старшего полицейского роты полиции ОВО по Петроградскому району, препятствовавшего его самовольному уходу из отдела полиции. Пьяный ударил стража порядка по лбу кулаком, и сломал полицейскому нос.

В судебном заседании Дмитрий вину в совершенном преступлении признал полностью. Согласившись с доводами гособвинителя, суд признал Шевелева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно, с назначением испытательного срока 2 года. При вынесении приговора, судом было принято во внимание, что Шевелев ранее к уголовной ответственности не привлекался, чистосердечно раскаялся в содеянном, возместил потерпевшему причиненный преступлением вред, трудоустроен, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Материалы по теме