Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

У Ладожской поймали похитителей футболок

На Заневском проспекте сотрудники патрульного наряда полиции задержали двоих мужчин, которые, сидя в автомобиле, срезали чип-магниты и бирки с различной одежды. У подозреваемых был обнаружен рюкзак с двойным дном

По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, случилось это 11 апреля в 16.00. Нарядом группы задержания вневедомственной охраны Красногвардейского района, при патрулировании, у дома 75 по Заневскому проспекту были замечены двое мужчин, которые, находясь в салоне иномарки, срезали с различной одежды чип-магниты и магазинные бирки.

Полицейские решили проверить у граждан документы. Мужчины при виде сотрудников вневедомственной охраны занервничали и стали путаться в показаниях. Никаких документов и чеков на одежду они при себе не имели.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. В ходе досмотра у задержанных был изъят рюкзак с двойным дном, в котором находилось 11 футболок с бирками одного из сетевых магазинов одежды.

Задержанные, 33 и 36 лет, были доставлены в районный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ (кража).

Материалы по теме