Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Тарифы на воду в Калининграде уменьшаются, но платить за нее жители будут больше

А кому сейчас легко? Неверный вопрос, господа. Более правильно спросить, кому сейчас особенно тяжело. И я вам отвечу: водопроводчикам. Точнее, «Водоканалу» и «Калининградтеплосети». Дело в том, что с 1 июля в Калининградской области произойдет изменение нормативов, которое, как считают в этих уважаемых конторах, негативно скажется на ресурсоснабжающих предприятиях города

Иными словами, революция, о которой так долго говорили калининградцы, почти свершилась, и теперь жители станут меньше платить за недоработки и головотяпство коммунальщиков. Но последним это очень не нравится: они явно не привыкли жить экономно и рассчитывать на свои силы, а не на бездонный карман горожан.

И потому зампредседателя комитета городского хозяйства администрации Калининграда Юрий Кондратьев пугает: «Что будет, когда появятся выпадающие доходы и придется тариф изменять не на 6% в год, а больше на порядок?» Ну, насчет на 60% процентов - это чиновник, конечно, загнул, но угроза серьезная. Одно только непонятно: доходы начнут выпадать у «Водоканала» и «Калининградтеплосети», а тарифы расти у калининградцев?

Такое впечатление, что горожане усыновили эти предприятия и обязаны их содержать. Ну ладно, если так, то будем взаимоответственны: если у меня, в свою очередь, выпадут доходы, то я могу обратиться в «Калининградтеплосеть» за их компенсацией?

Материалы по теме