Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Сторож помог скрутить похитителя госномеров

В Красногвардейском районе патрульные полицейские задержали подозреваемого в краже госномеров с припаркованных автомобилей

Как рассказали в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 22 апреля около трех часов ночи 21-летний гражданин, находясь на улице Панфилова рядом с одним из строительных объектов, скручивал автомобильные номера. Сторож стройки заметил злоумышленника и обратился в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. При виде полиции молодой человек попытался скрыться, но после преследования был пойман. При задержании он сбросил на землю листки бумаги с номером мобильного телефона. Похожие записки с предложением вернуть государственный регистрационный знак за вознаграждение злоумышленник оставлял на ветровом стекле автомобилей. До приезда полиции он успел похитить два иностранных номерных знака. Позже задержанный указал сотрудникам Красногвардейского отдела вневедомственной охраны, где спрятал похищенное. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

По факту проводится проверка, устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям на территории Красногвардейского района.

Материалы по теме